陕西网友咨询移民补偿款问题 官方已全部兑付到位 - 公司荣誉 - 南充市顺庆区小房子和树婚礼策划部
当前位置:首页 > 公司荣誉 >

陕西网友咨询移民补偿款问题 官方已全部兑付到位

编辑:南充市顺庆区小房子和树婚礼策划部时间:2016-05-17 22:14:24阅读次数:2
陕西网友咨询移民补偿款问题 官方:已全部兑付到位 人民网北京4月7日电 (李政杰)“我是从山洋县白石乡移至洋县草坝新村的移民,从2011年至2015年10月才把电通上,补助款从三万变成一万多至今未发。”近日,一名陕西网友留言称,询问相关部门都被推诿,希望能获得帮助。 对此,汉中市政府作出回复表示,因对场院硬化、绿化费用存在争议等原因,草坝村擅自将移民搬迁补助资金搁置。经县、镇政府跟踪督办,2016年1月27日,包括网友在内的39户搬迁户每户3万元补助资金已全部兑付到位。 【网民留言】 我是从山洋县白石乡移至洋县草坝新村的移民,从2011年至2015年10月才把电通上,补助款从三万变成一万多至今未发。询问相关部门都被推诿,希望能获得帮助。 答复意见: 汉中市政府回复:网友你好,你反映的问题已经汉中市政府核查。经查,因对场院硬化、绿化费用存在争议等原因,草坝村擅自将移民搬迁补助资金搁置。经县、镇政府跟踪督办,2016年1月27日,包括你在内的39户搬迁户每户3万元补助资金已全部兑付到位。同时考虑到搬迁户的实际困难,将通过其他途径解决场院硬化、绿化费用,不再收取搬迁户任何费用。今后,县镇政府将加强移民搬迁政策把关和资金监管,确保惠民利民政策落实到位。 【网民留言】 延安市延大附院后大门每天路边停两两排车,使得所有过往车辆减速慢行,直接影响交通,能不能管一管! 答复意见: 延安市政府回复:网友你好,你反映的问题已经延安市政府核查。经查,因延安大学附属医院停车位太少,无法满足实际需求,就诊群众出于就近方便目的,多选择在二道街道路一侧临时停放,停车排队等候车位,导致该路段乱停乱放现象严重。目前,医院对面凤凰山旧址、延安宾馆改造建设的2个大型地下停车场即将建成投用,可有效缓解医院停车难问题。同时,医院拟拆除院内旧家属楼,建设大型立体停车库,方便群众就医停车。交警部门也将继续加大对该路段的管控力度,及时查处乱停乱放现象,保证道路畅通。 【网民留言】 牛武改造款已经三年了别的乡镇都给了,牛武镇迟迟不给百姓我们去过县上领导都说把钱给完了可是政府一直把钱放到政府也不给我们,我想给领导说说我们的钱都是贷款快过年了我们要钱呢希望领导安排查查钱到底去哪里了年前一定要给我们谢谢 答复意见: 延安市政府回复:网友你好,你反映的问题已经延安市政府核查。经查,牛武镇旧宅改造、拆旧建新、空宅拆除共涉及9村657户,应补助资金5602.82万元。因资金量大,本级财政困难,计划分年度兑付。截至去年底,县上已向镇政府拨付资金5056万元,镇政府亦按标准发放到户,剩余资金正在筹措中,计划在今年内全部兑付到位。 【网民留言】 我是陕西蓝田的一位青年也是一个贫困户,今年决定创业,想在榆林靖边一带种植三十亩彩色土豆,走网络、酒店、超市渠道进行销售,但因我去年在西藏芒康县带领工人干工程,对方不讲诚信完无赖工程款没有结清,我给工人垫了工资,因此今年想创业还差五六万元,想贷一部分扶贫款。请问像我们这种贫困户没有什么抵押物能贷到款吗?假如可以找那个部门?在那里贷? 答复意见: 西安市政府回复:网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。蓝田县人社局已与你取得联系,将申请小额贷款的方式、条件、程序、所需资料、具体经办人姓名、联系电话及相关政策规定告知你。你可按要求提出申请,县上有关部门将按规定及时审批发放。 【网民留言】 兴盛园小区北邻凤城五路、南接凤城四路,该小区于2006年完成规划审批手续,规划批准在凤城四路有大门一座、车库出入口两个。2009年底该小区正式投入使用,入住率在98%以上,每日约5000辆次的车辆出入,但7年来凤城四路迟迟不见修建、开通。2015年8月该道路开始施工建设,打不知什么原因却没有给兴盛园小区留接入凤城四路的出入口。兴盛园规划审批及建设使用在前,凤城四路修建在后西安市市政设施管理局凭啥不按政策给我们留门?据说新路建成后三年内不能开挖,我们业主们盼星星盼月亮好不容易路通了,难不成再等三年才能使用我们的大门? 答复意见: 西安市政府回复:网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。经查,在凤城四路施工期间,因小区未明确出入口位置,为保证道路整体性,施工单位在车行道施工时临时将路缘石全部安装,计划待小区出入口位置确定后,在后期人行道施工时一并施工。今年2月,小区确定了出入口位置、大小及个数。施工单位近期在人行道施工时将完善小区出入口设置,方便居民出行。 【网民留言】 新城区咸宁花园小区本就存在消防未验收这一重大隐患,春节临近本身就是火灾高发期,本小区就两个大门,且是两个生命通道。其中西侧大门却被陕西省建筑构建公司第一分公司强行阻挡通道,相关负责人还明确公开表示禁止本小区任何人员和车辆从此门通行,希望政府予以解决小区问题。保障小区全体业主的生命安全通道畅通! 答复意见: 西安市政府回复:网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。经查,咸宁花园小区1号楼的消防安全已通过验收,2、3号楼的消防验收工作正在进行。该小区有两个出入口,位于咸宁东路的北侧大门为正门,可正常使用。西侧大门因与构件一公司厂区相邻,出入时需预先征得小区物业管理方同意,如遇特殊情况可随时通行。针对住户反映的消防安全问题,目前,开发商和构件一公司正抓紧解决,消除隐患。 【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】     今日热点 【关注】山西朔州接报捣毁赌博窝点3家 销毁游戏机120余台 【关注】陕西网友咨询移民补偿款问题 官方:已全部兑付到位 【关注】游子叹客运专线扒手多 河南安阳官方回应 栏目动态 【关注】网友反映垃圾污染严重 官方贴图详解清运过程 【关注】网友投诉某洗车场存在违规经营 官方答复(附图) 【关注】甘肃网友欲为父亲申请低保 留言求助获官方回复 【关注】四川网友反映烧烤店占道扰民 官方:已拆除搭建帐篷 【回复】网友给安徽省委书记、省长留言获答复 共计121条 【回复】网友给辽宁省省长留言获官方回复 共计11条      

推荐阅读:微商帝 http://www.weishangdi.com

上一篇:默克尔首度喝止德媒讽刺土总统:言论自由非无限度 下一篇:农业部:我国对大豆的需求不断增加 要靠进口弥补

相关阅读